Lehrkräfte

Stammbelegschaft
Alegre, Daniela Deutsch Spanisch  
Balke, Michael Mathematik Physik  
Berlik, Susanne Deutsch Spanisch  
Bergh-Martens, Petra Englisch Politik  
Beyer, Martina Englisch Französisch Spanisch
Bürger, Sebastian Chemie Mathematik  
Celle, Birte Geschichte Musik  
Chappuzeau-Lühring, Annette Französisch Musik  
Eisner, Alexandra Erdkunde Mathematik  
Eberle, Dr. Stephan Deutsch Latein Werte und Normen
Eichler, Ingo Deutsch Englisch  
Flötotto, Susanne Englisch Sport  
Franke, Manuela Deutsch Englisch  
Fröhlich, Anna Deutsch Sport  
Funke, Jonas Politik Chemie Sport
Glatter, Anja Englisch Mathematik  
Grein, Robert Deutsch Kath. Religion Sport
Gramlich, Marc Englisch Geschichte  
Gubanka, Birgit Englisch Geschichte  
Güttler, Olaf Biologie Deutsch  
Hackbarth, Harmke Chemie Sport  
Harms, Tobias Biologie Mathematik  
Heide, Dr. Markus Französisch Physik (Informatik)
von der Heide, Regina Deutsch Kunst  
Heinecke, Kai Geschichte Politik-Wirtschaft  
Hieret, Joana ev. Religion Deutsch  
Hinz, Inka Englisch Spanisch  
Hoeft, Ann-Christine Biologie Spanisch  
Hoffmann, Antje Mathematik Musik  
Honig, Birgit Deutsch Sport  
Jacob, Thea Englisch ev. Religion Latein
Kabisch, Maxi Erdkunde Geschichte  
Knop, Melanie Darstellendes Spiel Deutsch ev. Religion
Kröger, Dr. Martin Chemie Physik  
Krömer, Till ev. Religion Französisch  
Kuhlmann, Stefanie Biologie Englisch  
Lessenich, David Deutsch Geschichte Werte und Normen
Löwe, Maren Kunst Mathematik  
Lückert, Andreas Geschichte Werte und Normen  
Matz, Nanette Deutsch Kunst  
März-Faust, Holger  Biologie Chemie Mathematik
Mommertz, Myriam  Deutsch Geschichte Werte und Normen
Moryson, Michael Erdkunde Sport  
Münchenhagen, Dr. Ralf Informatik Mathematik Physik
Neugebauer, Babette Geschichte Mathematik  
Neumann, René Geschichte Spanisch  
Ossege, Daniel kath. Religion Spanisch  
Petrak, Jessica Chemie Mathematik  
Pfitzinger, Bernhard Deutsch Erdkunde  
Quaas, Delphine Kunst Musik  
Ritzer, Luise Politik-Wirtschaft ev. Religion  
Rothenbusch, Stefan Englisch Werte und Normen  
Sawla, Alexander Mathematik Physik  
Schenke, Bianca Englisch Spanisch  
Schilde, Luise Mathematik  Physik  
Schlimmer, Florian Erdkunde Geschichte Politik-Wirtschaft
Schöttler, Nils Biologie Politik-Wirtschaft  
Schulte, Caroline Französisch Spanisch  
Steffen, Maike Biologie Chemie Physik
Stübig, Dr. Ingo Mathematik Physik  
Thurow-Schwab, Annika Deutsch Kunst  
Venschott, Birgitta Biologie Chemie Physik
Weigang, Peter Informatik Mathematik Physik
Weber-Kuligk, Christoph Deutsch ev. Religion Darstellendes Spiel
Wenzel, Michael Chemie Mathematik  
Wiche, Oliver Deutsch Englisch  
Wilck, Angelika Englisch Latein  
Wiskow, Patrick Latein Sport  
Wisotzki, Martina Erdkunde Mathematik  
Referendarinnen und Referendare
Junge, Niclas Biologie Geschichte  
Lahmann, Anna Englisch Geschichte  
Liebing, Yannick Politik-Wirtschaft Physik  
Poppe, Joshua Duetsch Politik-Wirtschaft